Kontakt Landesberatungsstelle

Barbara Dengler

Barbara Dengler
Referentin Wohnen
Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-54
barbara.dengler@lebenshilfe-bayern.de

Ellen Dünkel-Stahl

Ellen Dünkel-Stahl
Referentin Frühförderung und Kindertageseinrichtungen
Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-32
ellen.duenkel-stahl@lebenshilfe-bayern.de

Eleonore Gramse

Eleonore Gramse
Referentin Arbeit
Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-38
eleonore.gramse@lebenshilfe-bayern.de

Frank Grießhammer

Frank Grießhammer
Referent Finanzen/Entgelte
Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-30
frank.griesshammer@lebenshilfe-bayern.de

Kristina Lorper

Kristina Lorper
Referentin Offene Hilfen

Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-31
kristina.lorper@lebenshilfe-bayern.de

Brigitte Schindler

Brigitte Schindler
Referentin Schulen und Tagesstätten

Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-51
brigitte.schindler@lebenshilfe-bayern.de

Ursula Schulz

Ursula Schulz
Referentin Recht
Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-15
ursula.schulz@lebenshilfe-bayern.de

Anke Dyhringer (Foto: Yvonne Michailuk)

Anke Dyhringer
Teamassistentin
Landesberatungsstelle + Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-34
anke.dyhringer@lebenshilfe-bayern.de

Bild

Silvia Drummer
Teamassistentin
Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-35
silvia.drummer@lebenshilfe-bayern.de