Barbara Dengler
Referentin Wohnen / Selbstvertretung

Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-54
barbara.dengler@lebenshilfe-bayern.de

Ellen Dünkel-Stahl
Referentin Frühförderung / Kindertageseinrichtungen

Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-32
ellen.duenkel-stahl@lebenshilfe-bayern.de

Eleonore Gramse
Referentin Arbeit

Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-38
eleonore.gramse@lebenshilfe-bayern.de

Frank Guevara Pérez
Referent Finanzen / Entgelte

Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-30
frank.guevara-perez@lebenshilfe-bayern.de

Kristina Lorper
Referentin Offene Hilfen

Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-31
kristina.lorper@lebenshilfe-bayern.de

Brigitte Schindler
Referentin Schulen / Tagesstätten

Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-51
brigitte.schindler@lebenshilfe-bayern.de

Ursula Schulz
Referentin Recht

Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-15
ursula.schulz@lebenshilfe-bayern.de

Silvia Drummer
Teamassistenz
Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-35
silvia.drummer@lebenshilfe-bayern.de

Anke Dyhringer
Teamassistenz

Landesberatungsstelle + Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-34
anke.dyhringer@lebenshilfe-bayern.de