Kontakt Landesberatungsstelle

Renate Baiker

Renate Baiker
Referentin Offene Hilfen

Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-31
renate.baiker@lebenshilfe-bayern.de

Barbara Dengler

Barbara Dengler
Referentin Wohnen
Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-54
barbara.dengler@lebenshilfe-bayern.de

Ellen Dünkel-Stahl

Ellen Dünkel-Stahl
Referentin Frühförderung und Kindertageseinrichtungen
Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-32
ellen.duenkel-stahl@lebenshilfe-bayern.de

Eleonore Gramse

Eleonore Gramse
Referentin Arbeit
Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-38
eleonore.gramse@lebenshilfe-bayern.de

Frank Grießhammer

Frank Grießhammer
Referent Finanzen/Entgelte
Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-30
frank.griesshammer@lebenshilfe-bayern.de

Brigitte Schindler

Brigitte Schindler
Referentin Schulen und Tagesstätten

Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-51
brigitte.schindler@lebenshilfe-bayern.de

Ursula Schulz

Ursula Schulz
Referentin Recht
Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-15
ursula.schulz@lebenshilfe-bayern.de

Andrea Aust

Andrea Aust
Sekretärin/Sachbearbeiterin
Landesgeschäftsstelle + Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-17
andrea.aust@lebenshilfe-bayern.de

Anke Dyhringer

Anke Dyhringer
Teamassistentin
Landesberatungsstelle + Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-34
anke.dyhringer@lebenshilfe-bayern.de

Christine Lechner

Christine Lechner
Teamassistentin
Landesberatungsstelle
Telefon: 0 91 31 - 7 54 61-35
christine.lechner@lebenshilfe-bayern.de